На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Венгрия выполнила обещание, начав наказывать Украину за образовательный закон

Обещание блокировать любые «евроинтеграционные» инициативы Украины начала выполнять Венгрия. О первом шаге в этом направлении сообщил глава МИД страны Петер Сиярто.

«Венгрия не может поддержать интеграционные устремления Украины, поэтому она наложила вето на созыв саммита НАТО-Украина в декабре», — заявил Сиярто.

По его словам, Киев не сможет обойти вето Будапешта, поскольку для созыва саммита нужно полное согласие стран-участниц.

Напомним, блокировать любые инициативы Украины, связанные с ЕС, венгры пообещали в конце сентября. Чуть позже, в начале октября, о намерении выступить единым фронтом против Киева также сообщили в Бухаресте.

На Украине живет более полумиллиона венгров и румын, и «поэтому также Венгрия и Румыния выступают вместе», прокомментировал тогда румынское согласие действовать вместе все тот же Петер Сиярто.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх