На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В ДНР за сутки погибли двое: мирная жительница и защитник республики — Басурин

«Обстановка в республике продолжает оставаться напряженной, а самой горячей точкой остается Горловка и ее окрестности», — так рассказывает официальны представитель ВС ДНР Эдуард Басурин. И сообщает подробности.

Всего на Горловском направлении украинские военные преступники вели обстрелы по районам восьми  населенных пунктов, выпустив четыре  танковых снаряда, 22 артиллерийских снаряда калибра 122 мм, 102 мины калибром 120 мм, 48 мин калибром 82 мм. Активно применялось вооружение БМП и все виды гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении командование оккупационных сил вело обстрелы трех Х населенных пунктов и района Вольво Центра Донецка из гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении противник обстрелял районы четырех населенных пунктов, применяя вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, украинские террористы вели обстрел из артиллерии 122 мм района поселка Казацкое, использовав для этого восемь снарядов.

В результате артиллерийского обстрела Комсомольского района Горловки погибла мирная жительница 1932 г.р.

«Пожилая женщина, которая пережила Великую Отечественную войну, погибла в собственном доме от разрыва снаряда украинских фашистов. Огонь вели каратели 24 омбр, под командованием военного преступника Гудзя», — говорит Басурин.

Важно отметить, что вблизи дома, где погибла мирная жительница, нет никаких военных объектов — ни позиций, ни техники.

«Украинские убийцы целенаправленно расстреливают мирных жителей, убивая стариков и детей. При этом лицемерно и хладнокровно через свои лживые СМИ заявляют о том, что это обычная погрешность оружия или закономерное отклонение снарядов от своих целей. И нужно еще потерпеть, ведь добрые снаряды несут украинское светлое будущее», — завершает печальное сообщение Басурин.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 24 нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупантов.

Кроме мирной жительницы из Горловки, в минувшие сутки погиб один военнослужащий ВС ДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх