На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

США продолжат оказывать помощь Афганистану после вывода своих войск

Спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад отметил, что страна будет находиться в числе первых получателей американской и иностранной помощи.

США продолжат оказывать помощь Афганистану после вывода своих войск

Как сообщает ТАСС, в опубликованном в понедельник вечером интервью изданию Der Spiegel спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад заявил, что Соединенные Штаты продолжат оказывать финансовую и гуманитарную помощь Афганистану после вывода американских войск из исламской республики.

"Мы не оставим Афганистан. Когда вывод будет завершен, мы откроем новую главу в нашем партнерстве, - отметил Халилзад, - Афганистан будет находиться в числе первых получателей американской и иностранной помощи, которая включает поддержку афганских сил безопасности, помощь в целях развития и гуманитарную помощь".

Спецпредставитель США отметил, что союзники американцев "говорят то же самое".
"Афганские силы безопасности - это национальный институт, достойный поддержки, и мы будем продолжать поддерживать их и оказывать им финансовую помощь, в которой они будут нуждаться. У нас будет сильное посольство, - продолжил Халилзад, подчеркнув, что США приложат максимум усилий, чтобы прекратить насилие в Афганистане, - Насилие - это плохо, и наша цель - помочь положить ему конец путем заключения мирного соглашения".

В случае отсутствия такого соглашения и продолжения военных действий, по мнению Халилзада, ситуация может сильно усугубиться.
"Мы со своей стороны сделаем все, что в наших силах, за исключением того, чтобы снова участвовать в войне, чтобы предотвратить развитие подобного сценария", - заверил Халилзад.

Вместе с тем он отметил, что США будут по-прежнему внимательно следить за развитием событий.
"Мы останемся хорошими друзьями Афганистана и продолжим его поддерживать, а также будем готовы к альтернативным вариантам будущего", - заключил спецпредставитель США.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх