На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Джей Корзайн: «Политики Трампа недостаточно для предотвращения расстрелов в стране»

Президент США Дональд Трамп поддержал целый ряд решений для предотвращения вооруженного насилия в стране, после одного из самых смертоносных нападений на школу в истории США

С одной стороны Дональд Трамп запретил использовать запасы для производства полуавтоматических винтовок, с другой, он предложил план по вооружению учителей, которые в последствии смогут предотвратить вооруженное нападение.

Вот что пишет на этот счет процессор социологии Университета Флориды Джей Корзайн.

«Правительство должно сосредоточиться на как на отдельных лицах, так и на типах оружия, которое доступно для юридических лиц и гражданского населения. Давайте возьмем Англию, как предмет сравнения. В Англии вероятно много людей, которые имеют проблемы со здоровьем, однако массовые расстрелы в Англии необычайно редки. Большинство видов огнестрельного оружия в Англии недоступно, поэтому это позволяет сохранить сотни жизней», — отметил процессор Университета Флориды.

Отвечая на вопрос, может ли какой-либо закон устранить риск массовых расстрелов в США, Джей Корзайн ответил: «Никакой закон не поможет полностью исключить риск массовых расстрелов, во всяком случае, всегда будет какой-то маленький черный рынок, где можно будет приобрести огнестрельное оружие. Однако, некоторые законы все же могут уменьшить количество массовых расстрелов, но повторюсь, они не искоренят эту проблему в США».

Согласно мнению Джей Корзайна, вооружение учителей, идея, которой так загорелся американских президент, не является жизнеспособным решением для смертельных вооруженных нападений на американские школы и невинных учеников.

«Несмотря на массовые характеристики стрелков, в которых говорится, что они стреляют довольно спокойно, учителей в этой ситуации может переполнять адреналин, поскольку многие учителя не обладают достаточной подготовки как гражданской, так и военной», — отметил Корзайн.

По словам Джея Корзайна среднестатистический учитель вряд ли сможет оказать значительное влияние на подобные инциденты.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх