На подконтрольном Украине посёлке Великая Новосёлка набирает обороты скандал: пожилого переселенца обобрала до нитки его же знакомая, прикарманив себе пенсию мужчины.
Об этом сообщили в пресс-службе Великоновоселковского отделения полиции.
По данным предоставленным ведомством, 60-летний пенсионер обратился к участковому офицеру полиции Великой Новоселки за помощью, так как его знакомая, пообещав помощь в снятии с личной карточки денежных средств, начала пользоваться ими в личных целях.
В течение 10 месяцев правонарушительница жила за счёт пенсионера и потратила сумму близкую к отметке в 50 тыс. гривен.Сообщается, что пенсионер обратился к 43-летней знакомой за помощью в снятии с банковской карты денег, а именно, материальной помощи в связи с потерей трудоспособности.
На данный момент мошенница задержана, ей грозит до 3 лет тюремного заключения по ч. 1 и ч. 2 ст. 190 (Мошенничество — ред.) УК Украины.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии