На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Присутствие США в Афганистане будет без ограничений по времени

Присутствие Соединенных Штатов в Афганистане не будет ограничиваться искусственными временными рамками, правила ведения боя в этой республике для американских военнослужащих изменены.

оответствующее заявление сделал во вторник президент США Дональд Трамп, выступая с традиционным посланием «О положении страны» на совместном заседании Сената и Палаты представителей американского Конгресса.

«Наши воины в Афганистане получили новые правила ведения боевых действий. Наряду с их доблестными афганскими партнерами искусственные временные рамки больше не дискредитируют наши вооруженные силы, и мы больше не говорим врагам о наших планах», — отметил он.

Глава государства 1 августа прошлого года огласил новую американскую стратегию по Южной Азии, которая предусматривает силовой сценарий решения афганской проблемы. Отныне Вашингтон не будет публиковать данные о численности своего контингента в этой стране и раскрывать планы начала или окончания военных операций, а приоритетом является борьба с терроризмом. По сведениям американских СМИ, Трамп принял решение дополнительно направить в Афганистан несколько тысяч военнослужащих.

Источник ТАСС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх