На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Британия предъявила обвинения третьему подозреваемому по «делу Скрипалей»

Британия предъявила обвинения третьему подозреваемому по «делу Скрипалей»

Британская полиция выдвинула обвинения третьему фигуранту по делу об отравлении Юлии и Сергея Скрипалей, сообщает РИА Новости.

По данным Скотленд-Ярда, в ходе продолжающегося расследования было собрано достаточно улик, которые указывают на причастность гражданина России Сергея Федотова к этому преступлению. Мужчину обвиняют в «заговоре с целью совершения убийства, покушении на убийство, хранении и применении химического оружия, а также в причинении тяжких телесных повреждений».

Королевская прокуратура Великобритании утверждает, что Федотов был координатором действий двух других обвиняемых — Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британские следователи называют «офицерами ГРУ».

Напомним, что в 2018 году в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, ранее осужденный в России за госизмену, и его дочь Юлия. Лондон обвинил в произошедшем Россию, которая решительно отвергла подобные заявления. Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно заявлял, что «дело рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности Москвы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх