Правительство Великобритании планирует разработать новое законодательство, что позволит налагать, а также снимать санкции после выхода страны из Европейского союза. Об этом заявил министр по европейским делам Великобритании Алан Данкан агентству Reuters.
Новое законодательство будет предусматривать введение механизма ежегодного пересмотра санкций для проверки их актуальности.
Оно также позволит лицам и организациям оспаривать наложенные на них ограниченияВ настоящее время Великобритания поддерживает более 30 наборов санкций, в том числе против России, КНДР и Ирана в соответствии с законами ЕС.
Референдум о выходе Великобритании из ЕС состоялся 23 июня 2016 года. Согласно его результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС.
Официальная процедура выхода Британии из ЕС стартовала 29 марта 2017 года и займет около двух лет.
19 июня в Брюсселе начались переговоры по Brexit.
Свежие комментарии