Какие бы предложения не озвучивались в Верховной Раде, окончательное решение всегда будет за фракцией «Слуга народа», которая представляет собой большинство в украинском парламенте.
Об этом заявил Евгений Пархоменко, народный депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» в эфире «NewsFrontTV».
«Фракция (ОПЗЖ — ред.) занимается формированием законов о понижении тарифов, о референдуме о моратории на продажу земель. Дело в том, что фракция наша малочисленная с своём объёме, нас всего-то 40 человек. Какие законопроекты мы не писали, какие предложения бы не делали, окончательное решение будет не за нами», — отметил Пархоменко.
Вместе с тем он отметил, что пока Зеленский занимается урегулированием конфликта на Донбассе, поддерживать экономику страны безуспешно пытается «человек на самокате», премьер-министр Алексей Гончарук, потому, украинцы продолжают уезжать заграницу на заработки.
«Эффективности работы Гончарука, я не замечаю. Отток населения, рабочих, в частности медиков, продолжается. Пока что, реакции Зеленского на работу Кабмина, премьер-министра, я пока не замечал», — констатировал эксперт.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Свежие комментарии