На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Лавров: день начала ВОВ должен служить напоминанием, к чему ведет шовинизм и русофобия

Глава МИД России выразил надежду, что существенный вклад в борьбу против фальсификации истории и сплочение российских общин внесет Международной форум российских соотечественников.

Лавров: день начала ВОВ должен служить напоминанием, к чему ведет шовинизм и русофобия

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в приветствии к организаторам и участникам Международного форума российских соотечественников "22 июня 1941 года Победа будет за нами!" по случаю 80-летия начала Великой Отечественной войны заявил, что дата начала Великой Отечественной войны должна напоминать, к чему может привести шовинизм, русофобия и антисемитизм.

"Эта трагическая дата должна служить напоминанием, как тяжело нам достался мир, к чему способны привести представление о собственной исключительности, шовинизм, русофобия и антисемитизм, - цитирует ТАСС заявление министра, текст которого размещен в воскресенье на сайте МИД России - Наш святой долг - сохранить правду о событиях тех лет, передать ее будущим поколениям, сберечь честь и доброе имя героев-освободителей".

Лавров также выразил надежду, что существенный вклад в борьбу против фальсификации истории и сплочение российских общин внесет Международной форум российских соотечественников.

При этом министр подчеркнул, что народы СССР ценой многомиллионных жертв и колоссального напряжения сил сыграли ключевую роль в спасении Европы от нацизма. "В этой связи высоко ценим вклад в общее дело соотечественников, проживающих за рубежом, включая ваше участие в акциях "Бессмертный полк", "Свеча памяти", "Георгиевская ленточка", других памятных мероприятиях", - отметил Лавров.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх