Вице-премьер Японии Таро Асо извинился в среду за свои высказывания об Адольфе Гитлере.
Накануне Асо, выступая с лекцией перед молодыми политиками – своими сторонниками, подчеркнул важность результата в деятельности политика и привел пример Гитлера: «О мотивах политика не спрашивают. Важен результат.
Сколь бы ни были верны мотивы Гитлера, убившего несколько миллионов человек, это не годится».«Совершенно очевидно, что была допущена ошибка относительно мотивов Гитлера. Я беру назад эти слова, так как приведение его в качестве примера является неподходящим», — цитирует агентство Киодо заявление, распространенное от имени вице-премьера.
С резкой критикой высказывания Асо о Гитлере выступила оппозиционная Демократическая партия, настаивая на том, что человек с такими взглядами не может входить в состав правительства.
Ране мы сообщали, что японский чиновник публично отозвался о мотивах Гитлера позитивно.
Свежие комментарии