На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Каратели обстреляли жилой район н.п. Веселое из миномета – НМ ДНР

Официальный представитель Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин сообщил, что за прошедшие сутки украинские боевики семь раз нарушили режим перемирия.

Каратели обстреляли жилой район н.п. Веселое из миномета – НМ ДНР

На Горловском направлении каратели из 10-й бригады с направления н.п. Дзержинск и Шумы с применением 120 мм минометов обстреляли районы поселков шахт им. «Гагарина» и «6/7», выпустив двадцать шесть мин. На Донецком направлении боевики 28-й бригады по приказу комбрига Марченко с позиций в районе н.п. Новомихайловка с применением СПГ обстреляли район н.п Луганское, выпустив девять гранат.

«С позиций 15 батальона 58-й бригады, расположенного в районах н.п. Водяное и Опытное, украинские каратели вели огонь с применением 120 и 82-мм минометов, выпустив тринадцать мин по жилому району н.п. Веселое - западной окраине г. Донецк. Отмечу, что накануне минометных обстрелов между позициями 15 и 16 батальонов 58 бригады в районах н.п. Опытное и Водяное зафиксировано передвижение грузового автомобиля «ЗИЛ» с символикой «СЦКК», который осуществлял подвоз боеприпасов к минометам», - сообщил Басурин.

В результате обстрела карателей была повреждена гражданская инфраструктура в Киевском районе г. Донецка: ул. Кренкеля, 12 – повреждение кровли жилого дома; ул. Домостроителей, 2 – поврежден северный водопроводный узел, а также остекление насосной станции. Вследствие перебоя 45 тысяч абонентов Киевского района г. Донецк остались без воды.

Официальный представитель НМ ДНР подчеркнул, что увеличение обстрелов со стороны украинских силовиков традиционно происходит во время посещения Украины высокопоставленными представителями западных кураторов. В частности, речь идет о прибытии госсекретаря США, глав МИД Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.

Каратели обстреляли жилой район н.п. Веселое из миномета – НМ ДНР

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх