На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ЕС призывает к немедленному прекращению огня в Сирии — Туск

Главы государств и правительств 27 стран Евросоюза призвали к немедленному перемирию в Сирии. Об этом заявил глава Евросовета Дональд Туск на пресс-конференции по итогам неформального саммита 27 стран сообщества.

Дональд Туск

«ЕС призывает к немедленному прекращению огня [в Сирии]», — сказал он.

Глава Евросовета обвинил сирийское правительство в атаке на гражданское население страны. «Россия и Иран позволяют этому происходить», — утверждал Туск.

Ранее глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Евросоюз призывает международное сообщество поддержать проект резолюции ООН о прекращении огня в Сирии на 30 дней, голосование по которому намечено на 23:00 мск. Кроме того, Могерини призвала гарантов астанинского процесса — Россию, Иран и Турцию — принять необходимые меры для достижения перемирия в Восточной Гуте (пригород Дамаска).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх