На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Президент России назвал главную ценность в международных отношениях

Во время интервью американской телекомпании NBC российский лидер Владимир Путин заявил, что главной ценностью в международных отношениях является стабильность и предсказуемость, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент России назвал главную ценность в международных отношениях

Путин пояснил, что риторики Москвы и Вашингтона во многом расходятся, а отношения России и США «деградировали до самой низкой планки за последние годы». Однако, по мнению российского лидера, «все-таки есть вопросы, которые требуют сверки часов, определения каких-то позиций взаимных, для того чтобы вопросы, представляющие взаимный интерес, решались эффективнее в интересах как Соединённых Штатов, так и России».

«Самая главная ценность в международных отношениях ‒ это стабильность и предсказуемость. Мы со стороны, как я считаю, наших американских партнёров как раз этого и не видели в предыдущие годы. Какая же стабильность и предсказуемость, если мы вспомним события в Ливии в 2011 году, когда страну разрушили? Всё время говорили о том, что войска в Афганистане будут оставаться. Потом раз, вдруг ‒ бум, войска из Афганистана выводятся. Это что стабильность, предсказуемость?», - сказал Путин.

Российский лидер отметил, что нынешний американский президент Джо Байден «кардинальным образом отличается» от «незаурядного и яркого» экс-президента США Дональда Трампа. Путин выразил надежду, что благодаря большому опыту Байдена в политической сфере и соблюдению определенных правил общения Россия и США смогут «о чём-то договариваться, находить какие-то точки соприкосновения».

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх