На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Эксперт: в Молдавии выборы фальсифицируют всегда

По словам политолога Корнелиу Чури, существующая форма процесса голосования вызывает в молдавском обществе активные споры. При этом, по мнению избирателей, она является наиболее безопасной.

Эксперт: в Молдавии выборы фальсифицируют всегда

Как сообщило EADaily, политический аналитик Корнелиу Чуря заявил, что молдавское общество подозревает, что выборы в республике постоянно подделывают, при этом эксперт отметил, что подразумевается, будто бы процесс фальсификации очень сложно определить.

«Поэтому из-за отсутствия доказательств существуют серьезные подозрения, которые никто не может развеять. В таких условиях введение новшеств — электронное голосование и голосование по почте — может только усилить этот процесс: все будут думать, что это кому-то надо и что этим процессом кто-то воспользуется. Ситуация парадоксальная», — подчеркнул Чуря.

По словам политолога, существующая форма процесса голосования вызывает в молдавском обществе активные споры. При этом, по мнению избирателей, она является наиболее безопасной.
«Выборы фальсифицируют во всем мире, также и в Молдавии, насколько это возможно. Никто не знает реальный уровень этой фальсификаций. Считается, что допустимый уровень фальсификации в демократических обществах — около 5%. Каков показатель фальсификации выборов в РМ, не знает никто. Именно это незнание дает бездоказательные основания подозревать, что он у нас выше», — заключил Корнелиу Чуря.

Напомним, Центризбирком Молдавии рассчитывал, что до своего роспуска парламент примет изменения в нормативную базу, которые должны были ввести альтернативные способы голосования.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх