В Азербайджане правоохранители задержали 29-летнего мужчину, подозреваемого в избиении народного депутата Украины Мустафы Найема. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел со ссылкой на министра Арсена Авакова.
«Как мы помним, инцидент произошел 30 апреля в Киеве. Трем участникам события объявлено о подозрении в совершении группового хулиганства.
Судом уже избрана мера пресечения. Четвертый участник – через 20 минут после события заказал билет на самолет и через 2,5-3 часа вылетел в Баку. На момент пересечения границы его личность еще не была установлена, однако ему заочно сообщили о подозрении по нескольким статьям и объявили в розыск. Сегодня он был задержан нашими азербайджанскими коллегами», — говорится в сообщении.Напомним, 30 апреля в центре Киева на Бессарабской площади на дороге произошел конфликт, в результате которого избили нардепа Мустафу Найема, известного «патриота», одного из организаторов майдана.
Украинское ведомство всячески подчеркивает, что нападавшие – не украинцы.
Свежие комментарии