Исторические мифы и фашизация страны
Анекдот на тему украинских реалий:
— За что сидишь?
— Полицейские октябрятский значок подкинули…
А теперь новость: В Кривом Роге за нарушение запрета об использовании «символики коммунистического режима», за ношение футболки с гербом СССР Дзержинский (сюр!) районный суд города назначил гражданину Украины наказание в виде испытательного срока на один год.
Только что же на Украине нет еще ни одного осужденного за ношение фашистских формы и свастики? Сколько было посажено за ношение крестов, волчьими крюков и тому подобных фашистских символов? Дайте угадать… Ни одного?
Т.е. факельные шествия — это нормально. А что герб? Земной шарик, солнышко, колосья и серп с молотом. Где олицетворение зла? Причем там на ленточке одной именно по-украински написано! А может украинцев зацепило, что Серп и Молот подразумевают необходимость работать, а не сидеть на газовой трубе?
Нет, я не говорю, что советские символы сопоставимы с ними. Это разные вещи, которые некоторые ненормальные пытаются смешать в кучу. Но вот то, что нацистские символы на Украине сейчас на каждом углу и никто не несёт за это ответственность, доказывает целевую нацистскую направленность политики государства. Нацистская символика здесь нынче в большом почете и уважении.
Эх, не подумал парень, если бы футболку с Гитлером и свастикой надел, может ему бы и героя Украины дали.
Ну и несколько ремарок в конце.
1) По поводу «ужасного» советского наследия на Украине.
Украинцам подарили независимое государство, просто подарили. Подарили более 20-ти ГЭС, включая крупнейшую в Европе. Подарили 4 АЭС. Десятки мощнейших заводов и комбинатов. Десятки НИИ и конструкторских бюро, готовую административную систему. Социальную систему, готовую и прогрессивную. Десятки складов с вооружением и сотни частей. Трубопроводные системы самые, продвинутые на то время. И таки что? Тупо про… щёлкали. Практически ВСЁ.
2) О «тоталитарных» символах.
Если уж об этом заикаться, то надо в первую очередь внести в этот перечень американский (геноцид индейцев исчисляемый семизначным числом погибших) и британский флаг (голодоморы в Индии, наркотический геноцид Китая, первые концлагеря в истории в южной Африке).
Голодомор на Украине? Голод был по всей стране. Геноцида не было.
Голод — результат совпадения целого ряда факторов. Но как-то умалчивают еще об одной важной причине случившегося в стране массового голода.
Запад в разгар индустриализации объявил «золотую блокаду». То есть, отказался в качестве оплаты принимать от СССР золото за поставки оборудования. Потом последовали новые санкции – запрет на поставки из СССР леса и нефти.
Советское руководство встало перед выбором: либо отказ от восстановления промышленности, т.е. капитуляция перед Западом, либо продолжение индустриализации, ведущее к страшному внутреннему кризису.
Государство собирает зерно и отправляет его на Запад, запасов не остается — надежда на новый урожай. Он оказывается мал – в стране засуха. Продовольствие страна купить не может — Запад отказывается его продать ни за золото, ни за валюту. В результате неурожай, помноженный на саботаж, плюс дурость местных руководителей привели в итоге к голоду 1932 года на Украине и в ряде других областей.
Советский Союз сделал попытки срочно завезти зерно из Персии, где согласились принять золото, но не успели — голод уже начался.
И что-то ни в одном западном источнике не поднимается тема об этой ответственности западных держав за массовый голод как в Советском Союзе.
3) За годы незалежности количество населения Украины уменьшилось в полтора раза. Возникает вопрос: когда же был геноцид украинского народа: при Сталине или при постсоветских правителях Украины?
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Свежие комментарии