На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Несмотря на заключенное перемирие, украинская сторона продолжает систематические обстрелы ДНР

За прошедшие сутки ВС Украины 37 раз нарушили режим прекращения огня.

Вчера вечером интенсивному обстрелу со стороны украинских боевиков подверглись окраины н.п. Ясиноватая и Минеральное. При этом противник применял 122-мм артиллерийские орудия, танки и 120-мм минометы. Весь цинизм заключается в том, что данные обстрелы осуществлялись под звуки гимна Украины, воспроизводимого с помощью звуковещательной аппаратуры. Таким образом боевики из 72 отдельной механизированной бригады поздравили мирных жителей с днем «зависимости» Украины. Кроме того, обстрелам подверглись н.п. Еленовка, Ясное и район Донецкого аэропорта.

После вступления в силу с 00 часов 25 августа «школьного перемирия» украинская сторона продолжила систематические обстрелы территории Республики. Обстрелам подверглись Петровский и Киевский районы г. Донецка, н.п. Коминтерново, Еленовка и Спартак. При обстреле националистами бандформирования «Донбасс-Украина» под предводительством главаря Власенко, Петровского района г. Донецк по ул. Луговского 29, ранение получил 61-летний Гудилин Александр Васильевич.

Еще одной жертвой «школьного перемирия» стал военнослужащий ВС ДНР, погибший от пули украинского снайпера.
о территории Республики противник выпустил 35 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 30 танковых снарядов, 191 мину калибром 120 и 82 мм.

Всего за прошедшую неделю противник 285 раз нарушил режим прекращения огня, и применил по территории Республики 20 реактивных снарядов, а также 1724 артиллерийских, танковых снарядов и мин калибром 120 и 82- мм.

Огневому воздействию со стороны ВСУ подверглись районы 27 населённых пунктов Республики, в 8 из них повреждено и разрушено 32 домостроения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх