На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Белоруссия не останется в стороне в случае начала войны в Донбассе – Лукашенко

Белоруссия не останется в стороне в случае начала войны в Донбассе – Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск не останется в стороне, если Запад "развяжет войну" в Донбассе или на границе с Россией.

"На Западе прекрасно понимают: если они опять развяжут военные действия в Донбассе или где-то на границе с Россией, мы в стороне не останемся, и ясно, на чьей стороне будет Белоруссия. Они это понимают, поэтому начали усиливать свою северную, белорусско-украинскую границу. Хотя к этому никаких фактов, причин сегодня нет. Там абсолютная тишина и даже спокойнее, чем было раньше ", - сказал Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что "они выводят туда воинский контингент и заявляют об этом откровенно".
"Это порядка 8 тысяч военных на этом этапе. Что творится на западной границе с Польшей и Прибалтикой, вы хорошо осведомлены", - отметил Лукашенко.

Он напомнил про "активные телодвижения вокруг Российской Федерации под прикрытием того, что она "собирается напасть на Украину".
"У меня таких сведений о планируемом нападении России на Украину нет. Но если бы такие замыслы были, то белорусские военные, в том числе я, об этом бы знали. Нас бы поставили в известность. Но я еще раз говорю: факты на стол", - подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх