На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Пресс-ланч с отцами-основателями группы «Земляне» Владимиром Киселёвым и Игорем Романовым: новый альбом, секреты успеха и планы на 2022 год

Пресс-ланч с отцами-основателями группы «Земляне» Владимиром Киселёвым и Игорем Романовым: новый альбом, секреты успеха и планы на 2022 год

Сегодня, 28 января, на площадке «Omega Tsvetnoy Rooftop» отцы-основатели легендарной группы «Земляне» барабанщик Владимир Киселёв и гитарист Игорь Романов провели пресс-ланч, в ходе которого впервые ответили на вопросы о причинах воссоединения коллектива, а также сделали сногсшибательный подарок всем поклонникам представив свой новый альбом


2021 год стал прорывным для коллектива: Владимир Киселев и Игорь Романов вышли да одну сцену впервые за несколько десятилетий. В то же время бессмертный хит «Трава у дома» был признан самым исполняемым треком в караоке по мнению пользователей крупнейшего сообщества «МДК». Согласно результатам опроса ВЦИОМ, почти половина россиян ассоциирует именно с этой музыкальной композицией всю российскую космонавтику.
«Идея о воссоединении витала в воздухе. Прежде всего, материальная составляющая сыграла роль, – шутит барабанщик Владимир Киселёв. – Наступил опасный возраст, когда можно ещё немного потянуть – и опоздать. Мы решили ухватить жар-птицу, пока она ещё летает».

С ним согласился и гитарист Игорь Романов, акцентируя, что видит себя только на музыкальном поприще.
«Чем мне заниматься, если не музыкой? Недавно голос сверху сказал: делай то, что умеешь лучше всего. А лучше всего я умею писать песни и играть на гитаре. Своим объединением мы хотим показать, что такая музыка есть, и её можно слушать до сих пор», – отметил Романов.

В ходе пресс-ланча особое внимание было уделено творческим планам коллектива на будущее. Так, один из отцов-основателей Владимир Киселёв рассказал о работе над новым альбом, который «Земляне» планируют впустить в ближайшие несколько недель. Поклонников ждёт диск с новыми и перезаписанными песнями, где одна сторона будет полностью посвящена новым композициям Игоря Романова.
«Я с первых дней существования группы был не только музыкант, но и продюсер. Даже в советское время мы никогда не подстраивались под то, что модно. Может быть, поэтому наше возвращение стало таким успешным. Наши оппоненты порой пытаются нас уязвить, назвав «государственной» рок-группой. Но в старые времена мы ни разу не выступали в Кремле, не выступали на комсомольских мероприятиях. Да и песен «государственных» не исполняли», – подчеркнул Владимир Киселёв.

Помимо прочего, отцы-основатели «Землян» сообщили о подготовке к новому туру, который не будет уступать по размаху выступлениям в пик популярности группы. Вместе с тем, музыканты допускают возможность выступления на международных фестивалях. Больше информации о грядущем туре Владимир Киселев обещал обнародовать уже в апреле.

Не осталась без внимания и тема отношений взаимоотношений нынешнего состава «Землян» с музыкантами, которые пели в коллективе в разные периоды его истории.
«В разные времена в группе «Земляне» играло очень много музыкантов. Если мы всех соберем на сцене, нам придется присвоить лавры хора Александрова. Мы ко всем относимся с уважением, но сегодня группу представляем я и Игорь, как основатели «Землян». А также Борис Аксёнов, который вместе с нами стоял у истоков группы. Рок-н-Ролл – высшее проявление коммуникации людей. Rolling Stones колесят по всеми миру, Queen используют голограмму и выступают «вместе» с Фредди Меркьюри. Не вижу смысла делить мир на «молодых» и «старых» артистов», – отметил Владимир Киселёв.

Музыканты также поделились самыми запоминающимися историями из своего длинного творческого пути.
«Москва была местом, где процветала бардовская песня. А в Ленинграде царил рок, – вспоминает Владимир Киселёв. – Мы были уверены в своём успехе, ведь до того, как выйти на большую сцену, мы играли в Ленинграде каверы. Давали по два концерта в неделю, исполняя песни Led Zeppelin, Nazareth и других групп.  И, кстати, тем самым подставлялись: в те времена это была рискованная история».

В заключение пресс-ланча был поднят острый вопрос о блокировке канала «Землян» на видео-хостинге YouTube.
«Мои действия были полностью сосредоточены на продвижении Крымской весны. Наши артисты награждены государственными наградами за поддержку граждан. Поэтому причина блокировки – на поверхности. Но не могу сказать, что нас это очень тронуло. Мы два месяца даже внимания не обращали на блокировку. Я всё равно уверен, что критерий популярности – пластинки, сборы. Когда тебя где-то заблокировали, а потом ты приезжаешь в полный зал – это говорит само за себя», – констатировал Владимир Киселёв.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх