На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

За прошедшие сутки ВСУ 39 раз нарушили режим прекращения огня — ВС ДНР

О ситуации в ДНр за сутки рассказал заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«На Горловском направлении военные преступники командиры 24-й и 54-й отдельных механизированных бригад Гудзь и Майстренко вели прицельные обстрелы по жилым районам восьми населенных пунктов Республики, выпустив 74 мины калибром 120 мм, 56 мин калибром 82 мм. Активно применялись все виды гранатометов и стрелковое оружие.

Артиллерийскому обстрелу подвергся населенный пункт Железная Балка, по которому украинские террористы применили 15 снарядов калибром 122 мм, а также 4 раза украинские боевики обстреляли поселок Шахты Гагарина из танка.

В результате обстрелов н.п. Горловка, Зайцево, Гольмовской и Шахты Гагарина причинен значительный ущерб гражданским объектам. Повреждения и разрушения различной степени получили 7 домостроений и участок газопровода.

Сегодня утром от обстрелов украинских боевиков пострадали двое мирных жителей Никитовского района г.Горловка (Жуков В.П., 1958г.р., Жила Д.С., 1985 г.р.).

На Донецком направлении боевики украинских оккупационных сил вели обстрелы трех населенных пунктов и района Вольво Центр г.Донецка, применяя гранатометы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении противник обстрелял районы трех населенных пунктов, применив 12 мин калибром 120 мм, 36 82 мм мин. Обстрелы также велись из вооружения БМП и стрелкового оружия.

К сожалению, при защите Республики погиб легендарный командир батальона «Пятнашка» Олег Мамиев с позывным «Мамай». Также, в ходе выполнения боевой задачи на переднем крае один военнослужащий ВС ДНР погиб и один получил ранение.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 39 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупантов», — рассказал Басурин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх