На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Одесская область вскоре отделится от Украины — Тука

Одесская область вскоре отделится от Украины, если Киев «махнет рукой» на Донбасс и перестанет бороться за установление контроля над регионом. Об этом заместитель министра Украины по делам беженцев Георгий Тука сказал в интервью телеканалу ZIK, видео доступно на YouTube (с 8-й минуты).

«Если мы сейчас махнем рукой на ту часть Украины (Донбасс), то самое большое месяцев через шесть мы будем иметь такой же нарыв в других регионах. Например, на Одесчине», — заявил чиновник.

Тука добавил, что много общается с «реальными экспертами в общемировом восприятии», которые занимаются реальной политикой. «Все единогласно говорят о том, что нельзя разрывать связи. Ради территории и людей», — подчеркнул он.

В Одесской области периодически происходят стычки украинских националистов со сторонниками большей самостоятельности региона. Так, 10 апреля на Аллее Славы произошли столкновения между сторонниками Евромайдана и активистами движения «Куликово поле», пришедшими возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу. Полиция пресекла противостояние и задержала нескольких членов правых группировок, в том числе и бывшего руководителя одесского отделения запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Сергея Стерненко.

Крупнейшие столкновения в Одессе произошли 2 мая 2014 года. В ходе беспорядков часть пророссийских активистов укрылась в Доме профсоюзов, который потом был подожжен. По официальным данным, погибли 48 человек, свыше 200 пострадали. Власти признали зачинщиками столкновений и беспорядков более 20 человек. Половина из них арестована, причем все они являются исключительно сторонниками «Антимайдана».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх