На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Сегодня Молдавия избирает мэров Кишинева и Бельц. Участки открылись

Досрочные выборы мэров Кишинева и второго по величине города республики Бельц проходят в воскресенье в Молдавии. Как сообщили «Интерфаксу» в Центральной избирательной комиссии республики, избирательные участки открылись в 7:00 и будут работать до 21:00. В Кишиневе открыто 306 избирательных участков, в Бельцах — 58. В Кишиневе зарегистрировано 632 тыс. 450 избирателей, в Бельцах — 105 тыс. избирателей.

Досрочные выборы проходят еще в пяти селах. Они связаны с досрочным прекращением полномочий мэров, отставкой или смертью руководителей этих городов и сел. Победители станут мэрами только на один год — до всеобщих выборов в местные органы власти, которые должны состояться в июне-июле 2019 года.

В Кишиневе зарегистрировано 11 кандидатов. Основная борьба ожидается между бывшей и.о.мэра Сильвией Раду, которую поддерживает правящая Демократическая партия по руководством Влада Плахотнюка, и лидером фракции Партии социалистов в муниципальном совете Кишинева Иваном Чебаном. Раду поддерживают избиратели, выступающие за европейскую интеграцию Молдавии, Чебана — сторонники сближения с Россией и интеграции в Евразийский Экономический Союз.

Напомним, что главой соцпартии Республики Молдова является президент страны Игорь Додон.

Одним из лозунгов предвыборной каспании в столице и крупнейшем городе Молдавии Бельцы был — «зона, свободная от Плахотнюка».

В борьбу двух кандидатов, согласно опросам, может вмешаться лидер правой оппозиционной партии «Платформа DA» Андрей Нэстасе. Его поддерживает несколько проевропейских партий, он может претендовать на выход во второй тур.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх