Юрий Бойко, кандидат в президента Украины, пообщался с журналистами. В беседе он затронул тему зарплат и пенсий.
Он считает, что минимальная зарплата должна составлять 7 тысяч гривен, а пенсию нужно поднять по крайней мере в два раза.
Бойко отметил, что цены на продукты и коммунальные услуги значительно превышают доход украинцев.
«Власть год за годом обдирает людей до нитки. Если такая тенденция сохранится, и тарифы будут расти запредельно, а доходы простых людей не успевать за темпами инфляции – то еще пять лет подобного издевательства люди просто не выдержат», — заявил он.
Больше 40% пенсионеров оказались за чертой бедности. Пенсия в «незалежной» и европейской в 2,5 раза ниже самой низкой из какого-нибудь государства ЕС. Реформы в отношении пенсионеров, которые проводит киевский режим, бойко назвал геноцидом.
Основная идея Бойко заключается в том, чтобы больше бюджетных средств было выделено на социальную сферу. Сделать это можно за счет сокращения нецелесообразных трат, вроде силовиков.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии