На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Forbes: Северному потоку-2 теперь ничто не мешает

Вопреки позиции Вашингтона и некоторых стран Европы, реализация проекта «Северный поток-2» успешно продолжается и даже перешла уже к стадии укладки труб по дну Финского залива. Все это говорит о том, что препятствия остались позади, и остановить строительство уже никому не удастся.

Об этом говорится в материале американского финансово-экономического Forbes.

В статье, в частности, отмечается, что еще совсем недавно строительство велось в исходном и конечном пункте газопровода, а также в территориальных водах России. При этом автора удивляет скорость строительства, ведь, по его мнению, над реализацией проекта все еще «нависает» политическая угроза.

В материале отмечается, что Россия преодолела многие препятствия, в том числе получила разрешение стран, в территориальных водах которых и будет пролегать газопровод. Среди них Швеция и Германия. При этом, камнем преткновения стала Дания, но и этот вопрос в конечном итоге был решен.

После того, как путь прокладки труб был изменен, у Дании, как ярой противницы проекта, остался лишь один рычаг давления. Так, последним поводом отказать в строительстве в исключительной экономической зоне могут стать вопросы безопасности или логистики. Однако автор уверен, что Дания вряд ли пойдет на такой шаг, опасаясь испортить репутацию надежного морского партнера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх