Американский писатель Говард Лиснофф уверен, во что превратилась «самая демократичная страна в мире» Соединенные Штаты. По его словам, государство оказалось на пике расизма. Об этом Лиснофф написал в своей статье для CounterPunch.
«Да, читатели, это свершилось: теперь США — это страна, в которой присутствуют все виды нетерпимости.
На День поминовения я открыл интернет с мыслями о своём тесте, Билле Соломоне, который рассказывал, что сражался во Второй мировой, чтобы остановить Гитлера», — рассказал писатель.В своей статье Лиснофф пишет о заметке, которую прочитал в интернете. Она была посещена инциденту в городе Уорвик. Там подросток был приговорен к шести месяцам лишения свободы за то, что он рисовал свастику и писал нацистские слоганы на еврейском кладбище. Позже на глаза автора попались и другие статьи. В одной рассказывалось о том, что в Иллинойсе на могильных плитах местного кладбища появилось более 200 нацистских символов. В другой — о том, что некоторые мусульмане в Мичигане живут в постоянном страхе нападения.
«Откуда в нашей стране взялась такая склонность к ненависти? Почему это настолько распространённое явление?», — пишет Говард Лиснофф. По его словам, те страх и ненависть, что американский президент Дональд Трамп распространил по всей стране своей политикой, «не укладываются в голове».
Свежие комментарии