На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

На Украине рассказали, сколько страна заплатит за газ из-за ошибки Зеленского

 

На Украине рассказал, сколько страна заплатит за газ из-за ошибки ЗеленскогоБывший премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что власть Незалежной не закупила газ своевременно, когда цена была низкой, из-за чего теперь убытки составят $5 миллиардов, сообщает РИА Новости.

"Украинская власть потеряла время и нанесла миллиардные убытки гражданам Украины. Нужно было газ покупать тогда, когда он стоил $250. Не все это могли себе позволить, так как не имеют газовых хранилищ. Но в Украине газовые хранилища есть – одни из наибольших в Европе. На счетах "Нафтогаза" было $2 миллиарда. На эти средства можно было предостаточно купить газа и закачать в хранилища. Это не было сделано, что по итогу несет персональную ответственность украинская власть. Сегодня из карманов украинцев возьмут $5 миллиардов – это убытки государства из-за того, что газ не купили вовремя", - заявил Яценюк.

Напомним, что цены на газ в Европе резко выросли в последние месяцы - более чем вдвое. Исторический максимум был зафиксирован 6 октября - $1937 за тысячу кубометров, после чего цены на фьючерсы перешли к снижению.

Отметим, что рост цен на фьючерсы на газ в Европе связан с несколькими факторами: низким уровнем заполненности европейских подземных хранилищ газа (ПХГ), ограничением предложения со стороны основных поставщиков и высоким спросом на СПГ в Азии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх