На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Политический кризис в США угрожает нацбезопасности

Раскол в политических кругах США может стать угрозой для национальной безопасности государства. Пока политики спорят между собой и конкурируют, способность адекватно реагировать на экономическую и политическую конкуренцию со стороны Китая снижается, считают эксперты издания Rend.

Травля Дональда Трампа и сражения между демократами и республиканцами могут привести к политической дисфункции о угрозе национальной безопасности.

Согласие между партиями необходимо как минимум для того, чтобы четко осознавать значение китайской угрозы и сохранять возможность слаженных, эффективных действий. Кроме того, конфликты в правящих кругах усугубляют напряженность между США и Китаем, но способность принимать решения из-за раскола в правительстве постоянно снижается.

Две правящие партии не могут достичь консенсуса ни по одному вопросу. Ведение торговой войны с Поднебесной часто вызывают нарекания, хотя в целом все согласны с тем, что США должно продолжать оказывать давление на Китай. Однако единство в осознании угрозы со стороны Китая далеко не всегда дает согласие в выборах методов противодействия.

Поляризация в политических кругах достигла невиданного ранее уровня, когда политики начали видеть угрозу национальной безопасности в оппонентах из за чего падает доверие к государственным институтам, СМИ и правительству в целом, тем временем враг становится сильнее.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх