О позиции Германии в отношениях с Россией и о будущем «Северного потока-2» рассказал эксперт в студии Владимир Морозов.
«Официальная позиция Германии по «Северному потоку-2» заключается в том, что это коммерческий проект, который не имеет ничего общего с политическими вопросами, в частности с транзитом российского газа через территорию Украины.
Официальная позиция немцев «Северный поток-2″ никак не придет к отказу от Украины как одной из стран транзитера российского газа. Позиция Германии подвергается большой критике, не только со стороны США, но и со стороны самого ЕС, однако этот проект действительно важен для Европы. Германия вряд ли откажется от данного проекта и несмотря на резолюцию продолжает отстаивать данный проект», — рассказал программный директор РСМД.
Также эксперт отметил, что для Германии ключевым внешнеполитическим противником будет являться та сторона, которая будет стремится ослабить единство Евросоюза и от этой стороны будет исходить угроза, с их точки зрения, прежде всего для Германии. Новый лидер партии избрала преемственность по отношению к позиции Меркель. Есть вероятность, что позиция Меркель сохранится и далее до 2021 года.
В студии программы «На самом деле» агентства News Front был Владимир Морозов, кандидат политических наук, программный директор РСМД, и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.
Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.
Свежие комментарии