На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ЕС и Британия готовы ввести самоубийственные для себя санкции против газового сектора РФ

ЕС и Британия готовы ввести самоубийственные для себя санкции против газового сектора РФ

Запад продолжает надеяться, что их мечты о воображаемом вторжении России на Украину могут сбыться и это можно будет использовать как повод для новых санкций.

Так, стало известно, что Европейский союз и Великобритания при поддержке Соединенных Штатов готовят новый пакет ограничительных мер, который коснется газового сектора РФ. Об этом сообщает издание «Страна.ua», ссылаясь на Financial Times.

Степень жестокости этих санкций будет зависеть от того, как будет проходить «вторжение» и его масштаба. Ограничительные меры могут коснуться и на будущее проекты в газовой сфере.

Такие новости явно показывают, что Европа окончательно готова отказаться от своих интересов в угоду геополитической игре США. Страны ЕС и Великобритания примерно 40% топлива получает из России. Кроме того, они принимают активное участие в энергетических проектах РФ и разработке новых месторождений. Любые санкции в этой области затронут не только Россию, но прежде всего Европу. При этом она пострадает гораздо больше российской стороны.

Крупнейшие европейские компании, такие как BP, Total и Shell, понесут масштабные потери. Французская Total является одним из крупнейших инвесторов при разработке месторождений на Ямале, а Shell только в прошлом году подписала контракт с «Газпромом» на пять лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх