На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Россия не позволит НАТО заблокировать своих миротворцев в Приднестровье

Россия не позволит НАТО заблокировать своих миротворцев в Приднестровье

Председатель комитета Совета Федерации Федерального собрания России по обороне и безопасности генерал Виктор Бондарев предупредил, что в случае блокировки миротворцев в Приднестровье Москва пойдет на ответные меры.

Об этом политик заявил в беседе с корреспондентом портала «Инфо Русс». Генерал подчеркнул, что именно российские миротворцы все эти годы остаются гарантией мира и безопасности в регионе.

«Все это же время агрессивные плана Румыния, член НАТО, даже не пытается скрыть. Другой интересант процесса — Украина. С 2014 года активно обсуждает варианты военной блокады российских миротворцев», — заявил он.

Даже президент Молдавии Майя Санду публично озвучила этот сценарий. Она осмелела после победы своей партии на внеочередных парламентских выборах, которые прошли в июле.
«Для НАТО сейчас эта возможность заиграла новыми красками — альянс получает реальный шанс очень ощутимо «ужалить Россию» и в политическом, и в военном аспектах», — отметил Бондарев.

Однако он обратил внимание, что без реальной поддержки Запада (и Североатлантического альянса в частности) Украина и Румыния никогда не решаться на такой шаг.

Россия в курсе, что НАТО уже серьезно рассматривают этот вариант. Если Альянс действительно рискнет совершить подобную провокацию, Министерство обороны РФ уже разработало порядок ответных действий. Блокировка миротворцев будет рассматриваться как агрессия и за ней последует деблокирующий удар.
«Военная блокировка миротворцев является актом прямой агрессии. В таком случае Россия пойдет на деблокирующий удар. Военно-морской десант Черноморского флота ВМФ РФ готов высадиться в Одессе. Это не только коридор в ПМР, но и означит ясные перспективы по вопросу Донбасса», — подвел итог генерал Бондарев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх