На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В Берлине проходит Международный проект «Дети рисуют мир»

С 8 по 13 декабря в г. Берлин проходит международный проект «Дети рисуют мир» — художественная выставка работ детей из зон боевых конфликтов. Общественное мероприятие стало возможным при активном содействии Общероссийской общественной организации «Офицеры России», «Координационного совета соотечественников земель Берлин и региональное Представительство ОО «Офицеры России» в Германии, сообщество «Desant e.V», «Global rights of peaceful people. Germany chapter of int. platform», креативное пространство «Art.City.People.: Сreative Space», добровольческие организации Берлина и неравнодушные волонтёры.

Местом проведения стало креативное пространство «Art.City.People.: Creative Space», расположенное по адресу: Oranienburgerstr. 32, Heckmann-Höfe, Берлин 10117.

Его главной целью, которую организаторы ставят перед собой, является стремление привлечь пристальное внимание всей мировой общественности к проблемам «горячих точек» на нашей голубой планете, остановить в мировом масштабе геноцид, нацистскую идеологию и мировой терроризм.

Выставка состоит из рисунков, подаренных детьми из зон боевых конфликтов, пережившими все ужасы войны, лишения, бомбежки, голод. В ходе выставки юным посетителям будет предложено на холсте, бумаге, красками, карандашами и фломастерами нарисовать и отправить свое послание детишкам из горячих точек. Выставка «Дети рисуют мир» носит некоммерческий характер, все организаторы являются волонтёрами и настоящими ценителями своего дела. Вырученные средства направляются на помощь детям и больным, находящимся в зонах боевых конфликтов.

Автор и вдохновитель данного проекта — Александр Борисов, руководитель департамента по гуманитарным и социальным вопросам при главном управлении Всероссийского комитета по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан, занимающийся организацией гуманитарной помощи пострадавшему гражданскому населению в горячих точках.

Марафон сбора рисунков начался с горячих точек бывшего Советского Союза: Южная и Северная Осетия, Абхазия, Чечня, Нагорный Карабах, Приднестровье, ЛДНР и др. К участию в проекте подключились Босния, Сербия, Сирия, Афганистан, Ливан, Ирландия и другие государства, которых коснулась война в своих разных проявлениях.

Для официальных приглашённых лиц и СМИ выставка открыла свои двери 8 декабря, в 16.00 по указанному адресу. Приглашения на посещение выставки получили официальные представители Посольства РФ, Полномочный представитель МИД Республики Абхазия в ФРГ, представители РДНК, представители «КСС», офиц. представители немецкой стороны, полит. обозреватели, представители православной церкви, СМИ, сенаторы образования районов Берлина. Среди прочих участников выступил Олег Музыка, политолог из Германии, одессит, патриот и просто замечательный человек, который часто становится участником эфиров программы «На самом деле».

Выставка продлится до 13 декабря. Параллельно с Берлином экспозицию «Дети рисуют мир» откроют в Ливане при патронаже Посольства РФ и Ирландии. 8 и 9 декабря был проведён теле-мост, на котором участники выставки в Ирландии, Ливане и России смогли рассказать об открытии мероприятия в режиме онлайн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх