Глядя на современные танки многих государств, кажется, что в оборонно-промышленном комплексе набирает популярность оснащение бронемашин дополнительным и порой даже лишним оборудованием, но российский Т-90С идет наперекор устоям, не собираясь уступать при этом в эффективности.
Об этом говорится в статье американского издания «The National Interest».
Автор статьи обратил внимание на то, что Т-90С стал своеобразным бестселлером на мировом рынке вооружения, и тому есть ряд причин. По его словам, главное достижение конструкторов заключается в отличном соотношении стоимости и эффективности боевой машины.
Когда в России зашла речь о новой модели танка, конструкторы вполне могли пойти путем наименьшего сопротивления, скопировав наработки американцев, реализованные в танке «M1 Abrams», однако инженеры выбрали другой путь, взяв все лучшее, что было у Т-72 и Т-80, пишет автор.
Так и появился Т-90, быстро заслуживший доверие не только российской армии, но и других государств, которые предпочитают экономичные и эффективные машины.
В статье напоминают, что данные модели танков активно приобретали Индия, Алжир, Туркменистан и другие страны. А совсем недавно тридцать единиц боевых машин получил Вьетнам в рамках контракта, заключенного в 2016 году.
Так, несмотря на то, что Вооруженные силы России приостановили заказы Т-90, его производство и не думает прекращаться, а Москва поставляет другим странам экспортную версию танка Т-90С.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии