На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Юрий Селиванов, Бэкграунд — выпуск №34: Американская альтернатива ядерному Армагеддону

История с секретными американскими военными биологическими лабораториями на территориях ряда бывших советских республик насчитывает уже не один год. Но никакой ясности с ними как не было, так и нет. Американские официальные инстанции молчат по этому поводу, как рыба об лед. Что само по себе дает простор для самых тревожных догадок и предположений.

И действительно – для чего такая таинственность, если смысл их работы состоит исключительно в защите здоровья местного населения от разного рода инфекционных угроз? Но тогда не очень понятно, почему эта деятельность ведется в режиме глубокой секретности, да к тому же под контролем и на деньги министерства обороны США? Ведомства, основной задачей которого является подготовка к войне.

Примечательно, что единственный существовавший до недавнего времени в Финляндии совместный российско-финский центр противоэпидемических исследований был вынужден прекратить свое сотрудничество с российскими коллегами, после ультимативного требования американской стороны о разрыве таких отношений. Не правда ли – любопытный вклад США в международные усилия по борьбе с эпидемической угрозой?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх