На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

У Зеленского задумались об отставке Авакова, вопрос решат в сентябре – источник из «Слуги народа»

Президент попытается убрать "эффективного министра", чтобы принимать решения единолично.

У Зеленского задумались об отставке Авакова, вопрос решат в сентябре – источник из «Слуги народа»

Осенью 2021 года Офис президента может попытаться уволить министра внутренних дел Арсена Авакова. Таким образом, он сможет единолично принимать любые решения.

Об этом изданию "Новое время" сообщили источники во фракции "Слуга народа".

Проголосовать за прошлогоднее постановление парламента об отставке Авакова могут с началом следующей сессии Рады – в сентябре.

"На осень они (Офис президента, – ред.) попытаются убрать Авакова. Похоже, президент уже почувствовал, что может и сам всем управлять", – рассказал один из депутатов.

При этом близкий соратник Зеленского подтвердил СМИ, что вопрос об отставке главы МВД обсуждается. Окончательного решения Зеленский пока не принял.

Отметим, что Арсен Аваков занимает должность министра внутренних дел с февраля 2014 года. 4 марта 2020 г. Рада утвердила его на эту должность в пятый раз. Он является рекордсменом по продолжительности пребывания в кресле министра. Ранее Зеленский называл его одним из самых эффективных членов Кабмина.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх