На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Когда начинать изучать украинский язык. Филипп Экозьянц

Новый закон «Об образовании», принятый на Украине, начинает действовать.

Пишут мне, почему я считаю, что граждане Украины не обязаны изучать русский язык. Отвечу на этот вопрос отдельно. Вот если вы сейчас идёте по улице большого украинского города, и это не Львов или Ивано-Франковск, а например, Киев, Харьков, Одесса , Днепропетровск, Черкассы, Чернигов — то вас стопроцентно окружает русская речь.

Украинская власть называет закон об образовании возвращением к истокам, к родному языку. Я напомню вам, что с 2020 года на Украине все дети с 5 класса будут обязаны учиться только на украинском. А в последствии и с первого класса. Именно этот закон власть украинская называет возвращением к истокам. А вот харьковчане, одесситы, киевляне, которые с детства говорят и думают по-русски, чьи родители с детства говорят и думают по-русски, чьи дедушки и бабушки, известные им предки говорили и думали по-русски, они пока не понимают каким образом украинский язык для них «родной». И зачем этот закон нужен…

Видео предоставлено Филиппом Экозьянцем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх