На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Неожиданный прогноз от Алексея Фененко. Между какими странами возможна третья мировая война?

Об итогах Первой мировой войны 100 лет спустя: что упущено и какие уроки усвоила Европа рассказывает кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник Института проблем международной безопасности МГУ, политолог Алексей Фененко.

«Первый урок Первой мировой войны – долгий мир обязательно заканчивается. Мы привыкаем к миру, но нужно понимать, что так будет не всегда. За 100 лет на самом же деле Европа знает только одну войну. То, что сейчас есть ядерное оружие – не гарантирует безопасность в мире, поэтому не нужно говорить, что ядерное оружие препятствует началу новой войны. Война не начинается не потому что у кого-то где-то есть ядерное оружие, а потому что нет финального сценария развития такого события», — отметил Фененко.

В студии программы «На самом деле» агентства News Front кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник Института проблем международной безопасности МГУ, политолог Алексей Фененко и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх