На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

НМ ДНР: украинские боевики продолжают нарушать перемирие и терроризируют местное население

НМ ДНР: украинские боевики продолжают нарушать перемирие и терроризируют местное население

На ежедневном брифинге официального представителя НМ ДНР было заявлено, что украинская сторона продолжает нарушать взятые на себя обязательства.

За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано 4 нарушения второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.

На Донецком направлении боевики 15 мотопехотного батальона 58 бригады по приказу военного преступника КАЩЕНКО с позиций в н.п. ОПЫТНОЕ осуществили обстрел н.п. ВЕСЕЛОЕ и территории аэропорта г. ДОНЕЦК, выпустив 8 120-мм мин.

На Мариупольском направлении каратели мотопехотного батальона 128 бригады по приказу военного преступника ГОНЧАРУКА с позиций в н.п. ВОДЯНОЕ дважды из АГС, СПГ, РПГ и подствольных гранатометов произвели обстрел н.п. ЛЕНИНСКОЕ, выпустив 22 гранаты, кроме того применялось стрелковое оружие.

С начала текущих суток, противник совершил ОДНУ огневую провокацию.

На Горловском направлении каратели 10 бригады, с позиций в н.п. ШУМЫ выпустили 2 гранаты из РПГ по пос. шахты 6/7 г. ГОРЛОВКА, также применялось стрелковое оружие.

Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения фальсификации данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

Попытка Представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.

В нарушении третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение 1 единицы вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.

Из состава 10 огшбр: 1 БМП-2, вблизи жилых домов в н.п. НОВОЛУГАНСКОЕ.

Украинская сторона продолжает блокировать работу БЛА СММ ОБСЕ. Так, с целью недопущения фиксации нарушений со стороны 93 бригады ВСУ, противник применил станцию РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 305 отдельного батальона РЭБ, для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полётов БЛА СММ ОБСЕ в районе н.п. КРЕМЕНЕВКА. Это не позволило наблюдателям СММ ОБСЕ зафиксировать размещенное боевиками ВФУ запрещенное вооружение и факты нарушения режима прекращения огня.

Украинские боевики продолжают минирование территорий, прилегающих к населенным пунктам и дорогам общего пользования, что напрямую угрожает жизни и здоровью мирных граждан и представителей Миссии ОБСЕ.

Так, на дороге в н.п. МАРЬИНКА боевики 28 омбр установили 5 противотанковых мин.
"Наши источники продолжают отмечать факты хищения боевиками ВФУ гражданского имущества в подконтрольных населённых пунктах", - заявили в НМ ДНР.

Очередной факт отмечен в зоне ответственности 72 бригады, где под руководством начальника штаба ОТГ «ВОСТОК» ГАРАЗА проводится разбирательство по факту мародёрства с участием  подчиненных военнослужащих.

По информации из штаба 72 бригады житель н.п. ДОБРОПОЛЬЕ сообщил представителям местной администрации о конфликте между его соседом и боевиками 72 бригады. По его словам мародеры разбирали хозяйственную постройку на материалы и складывали их в «УРАЛ». Хозяин домовладения пытался остановить мародёров, но был избит, после чего взял из дома охотничье ружьё и выстрелил дробью в направлении боевиков. После этого украинские военные в спешном порядке скрылись с места преступления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх