На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В Лиге арабских государств раскритиковали националистический закон Израиля

Генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абу аль-Гейт предупредил Израиль о серьезных последствиях, к которым может привести принятый в стране закон о национальном статусе.

По его словам, такими действиями Израиль лишь в очередной раз подтвердил свою позицию в дискриминации палестинцев. Его слова приводит издание Al-Ahram.

Приняв закон о национальном статусе государства парламент Израиля лишь подтвердил стремление руководства страны продолжать притеснять палестинцев и проводить этнические чистки.

Кроме того, по словам аль-Гейта, новое израильское законодательство также способствует усилению насилия «оккупационных сил против мирных демонстрантов в блокированном секторе Газа, провоцирует на убийство гражданских лиц и противоречит международному законодательству».

Напомним, что 19 июля парламент Израиля принял закон, согласно которому государство провозгласило себя «национальным домом еврейского народа». В документе подчеркивается, что еврейскому народу «принадлежит исключительное право на национальное самоопределение в государстве Израиль». Более того, данным законом Израиль объявил столицей государства Иерусалим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх