На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

«Иметь при себе»: нардеп пытался бежать в Германию с бриллиантами и золотом

В киевском аэропорту задержан депутата Верховной Рады Борислав Розенблат. Его считают причастным к легализации незаконной добычи янтаря. При себе у  Розенблата были золото и бриллианты, он собирался вылететь в Германию.

«Сегодня в 11.00 (совпадает с мск) в аэропорту «Киев» (Жуляны) сотрудниками НАБУ (Национальной антикоррупционное бюро Украины — ред.) был задержан гражданин Украины, депутат Верховной рады Борислав Розенблат при попытке вылететь рейсом W67307 Киев-Кельн в Германию», — говорится в сообщении.

Розенблат был ранее лишен депутатской неприкосновенности, его привлекли к уголовной ответственности за «легализацию схемы незаконной добычи янтаря» и взятку 280 тысяч долларов. Однако мера пресечения для Розенблата не предполагала содержание под стражей, но с соблюдением режима ограничения свободы.

Незаконная добыча янтаря процветает в Ровенской и Житомирской областях Украины. Ежегодно там, по разным оценкам, нелегально добывают от 120 до 300 тонн янтаря.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх