На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Ошибка Трампа: союз защиты гражданских свобод обрушил волну критики на Трампа

Американский союз защиты гражданских свобод обрушился с критикой на президента США Дональда Трампа в связи с его решение открыть печально известную тюрьму в Гуантанамо

Директор проекта национальной безопасности Американского союза защиты гражданских свобод Хина Шамси, обрушилась волной критики в адрес американского президента.

«В дополнение к неисчислимым человеческим страданиям, содержание тюрьмы обходится налогоплательщикам более чем 445 миллионов долларов в год. А это всего лишь для 41 человека. Конгресс США должен помешать Дональду Трампу незаконно содержать заключенных под стражей. И мы должны взять на себя обязательство, чтобы не допустить расширения тюрьмы», — заявила Шамси.

Шамси предположила, что бывший президент США Барак Обама и его предшественник Джордж Буш, были на верном пути в отношении Гуантанамо.

«Трамп совершает большую ошибку, удваивая угрозу национальной безопасности и нарушая права людей в Гуантанамо. На протяжении многих лет Джордж Буш и Барак Обама пытались относиться к этому вопросу ответственно, но Трамп решил изменить курс, стремясь дать новую жизнь тюрьме, который опускает Америку до самого дна путем пыток и незаконного бессрочного задержания. Таким образом, Трамп никогда не сделает страну безопасной», — добавила Хина Шамси.

В своем выступлении «О положении страны», президент США Дональд Трамп «хвастался», что подписал новый указ, который «пересматривает военную политику задержания и дает новую жизнь тюрьме в Гуантанамо».

Напомним, что после терактов 11 сентября 2001 года, в тюрьму было доставлено порядка 800 человек.

Будучи республиканским кандидатом в президенты, Трамп обещал в 2016 году наполнить тюрьму «плохими парнями».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх