На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В Госдуме ответили на обвинения Норвегии в сбоях GPS во время учений НАТО

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин прокомментировал заявление Минобороны Норвегии о том, что к нарушению работы систем GPS во время учений НАТО якобы причастна Россия.

«Я думаю, что каких-то личностных претензий у Норвегии и Финляндии к России быть не должно, они как соседи должны сохранять с нами дружеские отношения и не должны, не имея на то веских оснований, делать какие-то недружественные заявления или выдвигать обвинения», — отметил Шерин.

В НАТО в основном США несут большую часть затрат, которые идут на содержание военных баз, перевозку, ротацию личного состава, а не на новейшие разработки, приобретение новой техники и ремонт старой.  Шерин заявил, что техника не выдерживает, не соответствует реалиям, климатическим условиям. «Сегодня около 70% вооружений, военной техники блока устаревшие», — заключил он.

Ранее Минобороны Норвегии заявило о сбоях GPS на учениях НАТО из-за «действий России». Кроме того, премьер-министр Финляндии Юха Сипиля сообщил, что на севере страны в ходе учений НАТО произошли сбои в работе GPS. Он также обвинил Россию во «вмешательство» в работу систем.

RT

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх