Посол США в России Джон Теффт «выразил свое сильное разочарование и протест» по поводу решения России о сокращении дипломатического персонала США в Москве и захвате дачного комплекса и склада, используемого американскими дипломатами, сообщил в пятницу сотрудник Госдепартамента.
Ответные меры Россия приняла через день после того, как Сенат США проголосовал за введение новых санкций против России, поставив президента Дональда Трампа в тупик, заставив его принять жесткую позицию против Москвы, или наложить вето на законодательство и тем самым разгневать свою Республиканскую партию.
«Мы получили уведомление правительства России», — сказал чиновник Госдепартамента на условиях анонимности. «Посол Теффт выразил свое сильное разочарование и протест».
Свежие комментарии