На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Показ фильма о боевиках «Айдара» сорвали активисты SERBа

В акции в «Октябре» участвовали и активисты SERB, «и ополченцы Донбасса, и русские ополченцы, и ребята с Крыма», сообщил прессе лидер движения Игорь Бекетов.

Лидер движения SERB Игорь Бекетов, известный как Гоша Тарасевич, взял на себя ответственность за срыв показа фильма режиссера Беаты Бубенец «Полет фильма» в кинотеатре «Октябрь», который демонстрировался с рамках фестиваля документального кино «Артдокфест-2017».

«Да, это были мы. Я сейчас нахожусь в автозаке, еду в полицейский участок. Всего нас задержали троих человек», — заявил «Интерфаксу» Бекетов.

Как и предупреждали ветераны ополчения Донбасса, в кинотеатр пришли активисты, недовольные тем, что в центре Москвы ведется проукраинская пропаганда. Они разлили в зале пахучую жидкость неизвестного происхождения и сообщили зрителям, что не допустят показ фильма «про убийство русских», после чего были задержаны полицией.

Бекетов-Тарасевич сообщил радиостанции «Говорит Москва», что в акции в «Октябре» участвовали и активисты SERB, «и ополченцы Донбасса, и русские ополченцы, и ребята с Крыма». Всего, по его словам, в акции участвовало около 50 человек.

«Фильму, который прославляет убийц русских людей на Донбассе не быть в России. Там были показаны реальные бойцы, которые убивали народ Донбасса. Как такой фильм может быть показан в России?», — заметил он.

Видеозапись происшествия опубликована в Сети и активно обсуждается.

Напомним, «Полет пули» снят в Донбассе в августе 2014 года. По сюжету место действия картины — поселок Счастье, в районе разрушенного моста между двумя воюющими сторонами. От него украинские националисты везут куда-то местного жителя с целью заставить вступить в печально известный добровольческий батальон «Айдар».

 

«Ридус»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх