На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Командование ДНР предупредило жителей об усилении обстрелов со стороны ВСУ в светлое время суток

Обстановка на линии боевого соприкосновения продолжает оставаться напряженной. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы 8 населенных пунктов из танков, минометов различного калибра, а также вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении враг обстрелял район  н.п. Петровское из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении враг обстрелял н.п. Озеряновка из БМП, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Всего за сутки украинские бандформирования нарушили режим прекращения огня 16 раз.

В результате обстрела н.п. Еленовка из стрелкового вооружения получил ранения мирный житель 1976 г.р.», — рассказал Басурин.

Присутствие на линии фронта миссии ОБСЕ перестало сдерживать украинских военных открывать огонь по территории Республики в светлое время суток.

«ВСУ переходят от методики ночных обстрелов городов к тактике нанесения ударов в утреннее и дневное время, — отметил Басурин. — Присутствие в обстреливаемых районах сотрудников СММ ОБСЕ и фиксация ими нарушений Минских соглашений совершенно не смущает украинских военных».

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх