Чем ближе нашумевший раскольнический собор, тем более изощренными становятся методы украинских раскольников, возглавляет которых, как ни странно, Петр Порошенко.
Учитывая, что СБУ уже зарекомендовала себя в роли цепного пса президента, ее снова пустили в ход, решив избавиться от неугодного священнослужителя канонической церкви.
Так, в «чёрном списке» силовиков оказался митрополит Могилёв-Подольский и Шаргородский Агапит, которого похитили прямо из дома в Черновицкой области.Об инциденте агентству NewsFront рассказал доктор богословия, магистр религиоведения и философских наук протоиерей Олег Трофимов.
«Владыка Агапит это верная и крепкая опора для винницкого духовенства, которое за него держится, и которые не хотят принимать участие в раскольническом шабаше Константинопольского раскольника.
Митрополит Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит — верный хранитель, ревнитель православия, в своей жизни открыл более десятка монастырей, ряд духовных заведений, несколько сотен православных храмов и рукоположил за свою жизнь более тысячи священников.
Это мой духовник и я его знаю, как бескомпромиссного правдолюба и правдоруба и при этом необычайно доброго, щедрого и милосердного человека», — рассказал Отец Олег.
Он призвал общественность не оставить без внимания те репрессивные методы, на которые готов идти киевский режим в погоне за собственными амбициями.
Свежие комментарии