На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Агент СБУ «Неделя» отказался от шпионажа в пользу Украины

Житель Луганской Народной Республики Геннадий Гуменный, осуществлявший пассажирские перевозки из города Стаханов на территорию, временно оккупированную ВСУ, был вынужден сменить место работы, чтобы не вести шпионскую деятельность в пользу Украины.

Гуменный был задержан сотрудниками СБУ на линии соприкосновения при выполнении очередного рейса и доставлен в город Лисичанск, где под угрозой физической расправы дал подписку о сотрудничестве со спецслужбами Украины. Ему был присвоен псевдоним «Неделя» и отработано задание по сбору информации военного характера.

Вернувшись домой, житель Республики отказался наносить ущерб государственной безопасности своей родины и сообщил о факте вербовки в МГБ ЛНР. Опасаясь дальнейших репрессий со стороны СБУ, он вынужден был сменить место работы и отказаться от посещения оккупированной территории.

Согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству со стороны иностранных спецслужб является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

В случаях противоправных действий со стороны Вооруженных сил, добровольческих карательных батальонов, органов внутренних дел или спецслужб Украины просим сообщать об указанных фактах по телефону: +38 (0642) 34-51-64, +38 (099) 562-89-02, +38 (072) 100-36-57 либо на электронный почтовый адрес: mgb.lnr@yandex.ru.

Информация предоставлена МГБ ЛНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх