На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Всплеск нелегальной иммиграции: Германия принимает жесткие меры

Испания стала основным маршрутом в Европу для нелегальных иммигрантов после закрытия итальянского и балканского маршрутов.

Берлин рассматривает возможность введения новых мер пограничного контроля со Швейцарией и Францией, чтобы противодействовать недавнему всплеску нелегальных иммигрантов, прибывающих на испанское побережье. Об этом заявил статс-секретаря, ответственного за миграцию в МИД Германии Гельмут Тайхман.

По словам Тейхмана, немецкие власти насторожены недавним всплеском нелегальной иммиграции, прибывающей из Северной Африки и Ближнего Востока в Испанию, после того, как Италия закрыла свой порт для судов, перевозящих беженцев.

«Мы опасаемся, что многие мигранты могут попасть во Францию, страны Бенилюкса и Германию», — сказал Тейхманн в интервью «Bild».

Согласно статистическим данным Международной организации по миграции (МОМ), в этом году в Испанию прибыло около 21 000 мигрантов.

Увеличение миграции в Испанию может быть связано с теплыми погодными условиями в средиземноморских регионах и закрытием Италией своей прибрежной зоны.

В 2015 году Германия разрешила въезд почти 900 000 нелегальных иммигрантов, следуя политике «открытых дверей» канцлера Меркель. В этом году Берлин стремился избежать повторения миграционного кризиса.

Германия начала открывать центры для приема и обработке личных дел мигрантов на границе с Австрией – «Anker». По словам председателя Совета по миграции Вергнера Шиффауэра, центры «Anker» действуют как сдерживающий фактор.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх