На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Белый дом скрывает количество войск в Афганистане, Ираке и Сирии

Белый дом отказался указать количество войск США, сражающихся в Афганистане, Ираке и Сирии, в полугодовом отчете, предоставленном в Конгресс

В предыдущем докладе, направленном Конгрессу в июне, администрация сообщила, сколько американцев находится в этих зонах военных действий.

Упущение подобного рода отражают стремление президента Трампа сохранить в тайне размер военнослужащих США в некоторых глобальных «горячих точках» в соответствии с теорией о том, что цифры, какими бы расплывчатыми ни были, могли бы дать экстремистам и другим врагам стратегическое преимущество, заявил высокопоставленный представитель администрации.

Военные, конгрессмены и даже некоторые другие должностные лица администрации часто оспаривают это мнение и заявляют, что для информированных обсуждений об использовании силы США необходимо обеспечить прозрачность. Неясно, представила ли администрация подробные данные Конгрессу в секретном дополнении к письму.

Как ни странно, решение Белого дома опустить информацию по количество военнослужащих в  Афганистане, Ираке и Сирии происходит после того, как Пентагон по настоянию министра обороны Джеймса Мэттиса раскрыл количество солдат во всех трех странах.

На брифинге в конце августа официальные лица заявили, что около 11 000 военнослужащих служат в Афганистане, которые будут подкреплены еще 3 000 – 4 000 человек под новой стратегией Трампа для ведения самой продолжительной войны.

А в начале декабря Пентагон сообщил журналистам, что в Ираке дислоцируется порядка  5 200 американцев, а еще 2 тысячи — в Сирии. Данные по Сирии значительно увеличились, поскольку ранее заявлялось, что на территории Сирии находиться всего лишь 500 военнослужащих армии США. Шесть месяцев назад в письме Белого дома говорилось о 8 448 американцах, которые служили в Афганистане, 5 262 в Ираке и 503 в Сирии. В новой версии эти цифры отсутствуют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх