На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Афганские силы начали операцию против «Исламского государства»

Военные планы Афганистана начать крупную операцию, направлены на прекращение проникновения боевиков «Исламского государства» в северные провинции страны

Об этом заявили официальные представители правительства Афганистана.

«Министерство обороны планирует начать операцию против террористов «Исламского государства» в северных провинциях Сари-Пуль, Фарьяб и Йовзян», — сказал представитель Министерства обороны Афганистана Давлат Вазири, используя арабскую аббревиатуру для ближневосточной группы джихадистов.

«Мы знаем, что среди них есть иностранные бойцы, но мы уничтожим их всех, независимо от их национальности», — добавил Вазири.

Французские и алжирские бойцы, прибывающие из Сирии, присоединились к рядам группировки «Исламское государство» на севере Афганистана, где боевики создали новые базы.

Европейские и афганские местные источники подтвердили, что французские граждане были среди бойцов в районе провинции Чжэцзян, предполагая, что они могут иметь связи с боевиками «Исламского государства» в провинции Хорасан.

Впервые в Афганистане зарегистрировано присутствие французских бойцов «Исламского государства», и, по мнению аналитиков, иностранцы могут отправиться в раздираемую войной страну после изгнания из Сирии и Ирака.

«У нас есть сообщения о том, что в Дарзабском районе присутствуют более 40 иностранных боевиков ИГИЛ*, в основном узбеки, которые должны нанимать местных жителей и обучать их, чтобы стать бойцами», — заявил пресс-секретарь администрации Джаузджана Мохаммад Реза Гафури.

«Правительство планирует начать операцию по очистке территории от них в ближайшее время», — добавил Гафури.

*— запрещенная в России и мире террористическая группировка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх